вторник, 3 марта 2015 г.

Три шкатулки из талаша

      Праздничные, яркие, с цветочными букетами на крышке - это шкатулки из самого обыкновенного талаша (листа початка кукурузы), чуть подкрашенного пищевым красителем. Шкатулочки небольшие: диаметр донышка каждой 10,5 сантиметров, высота без учета букета - 7 сантиметров.

Шкатулочка первая - самая нежная, так как талаш для нее окрашивался совсем чуть - чуть. Декор - букет фрезий из талаша и сушеных кукурузных рылец, цветочки сделаны из листа початка кукурузы поп-корн.

 




  


Вторая шкатулочка - из неокрашенного белого талаша и окрашенного розового. Букет из того же материала и сухих кукурузных рылец.










Третья шкатулочка - из талаша, окрашенного в два ярких цвета: зеленого и оранжевого. Букет полностью из того же материала.











6 комментариев:

  1. ШИКАРНО!!! слов нехватает как нравиться...млею от эстетического удовольствия:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена. Заказчица просила три разные шкатулки, я на свой риск сделала две ярких и переживала, что такое сочетание может не понравиться. К счастью, всех все устроило, теперь так хочется такое же себе..... Но слово "себе" не имеет сроков и приближается к бесконечности....

      Удалить
  2. Только в комментариях поняла что такое "таллаш" и зачем так много одинаковых фотографий...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это понятно тому, кто плетет и интересуется деталями плетения. Количество фото можно регулировать, не открывая пост - в самом начале всегда располагается полная фотография.

      Удалить
  3. Очень нежные, весенние шкатулочки получились! Наташа, красота волшебная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга. Талаш - он всегда очень теплый, из него получаются душевные вещи...

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.